вторник, 7 января 2014 г.

Быстрый альбом

Альбом оказался таким быстрым, что сфотографировать его я просто не успела. Мне заказали альбом для подарка друзьям в Израиле. На выполнение заказа было дней шесть, но у меня были и другие дела, так что к заказу я приступила в день встречи с клиентом. Вернее, я напечатала, фото, разложила их и декор по страничкам накануне вечером, а приступила уже утром. Встреча была назначена на 21 час, а уже на следующий день альбом улетал. Видимо, героиня альбома очень хороший человек и всё у меня получилось)))
Прозрачные альбомы я делаю с последних страниц, чтоб постепенно видеть, какой рисунок складывается, поэтому фотографий первых страниц и коробки у меня практически нет, так как было уже очень темно. Извините, за ТАКИЕ фотографии, но для истории я их сохраню.
Коробка и буквы от СКРАПБУКШОП.
Хомяка я срисовала с детской книжки.
Рисовала перманентными маркерами и
 алкогольными чернилами на пластике
 На каждой открывающейся фотографии я установила люверс и вставила шнурок, но это я уже делала стоя в сапогах, и на фото этого тоже нет(((.
Тут между страничками есть прозрачный тег с рамочкой. Рамочка работает сразу на две стороны. С одной стороны, где старшая сестра обнимает младшую -  "Лапочка". а переворачиваем и  получаем " Люблю".
Фото кошки - это спец заказ, сказали, что без неё нельзя!Кстати, в окончательном варианте на страничке с сестрами и кошкой металлическое слово ЛЮБОВЬ. Вот так на пальцах вам рассказываю)))
Тут тоже между страничками прозрачный тег, вертикальный, а не горизонтальный. Только, когда писала пост, поняла, что фото оборотной стороны тега у меня нет(((
Тут я впервые использовала трафарет от Katrin craft "Абстракция №2" . Кстати, заготовка альбома тоже от Katrin craft!
Прозрачный гель подчеркнул струи воды
Мне, конечно, обещали прислать фото, но обещать, не значит жениться.
Использовала бумагу Lemon Owl из коллекции Around Corner. Очень мне понравилась бумага, легко было с ней работать, жаль только, что она односторонняя. при прозрачности страниц - это проблема.
После праздников планирую таки сделать акриловый альбомчик для себя. Надеюсь, получится)))! 

22 комментария:

  1. Класс! Нина, с Рождеством Христовым тебя и твою семью!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота!!! Яркий и легкий! С Рождеством!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая интересная идея - прозрачный альбом!

    ОтветитьУдалить
  4. Нина, после пристального изучения твоего альбома "хрустальный шар" в скрап-инфо, я решилась купить алкогольные чернила (пока они ко мне не приехала), идея замечательная такой альбом. Этот тож очень понравился, яркий и позитивный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Как же я рада, что МК в журнале вдохновил тебя! Я уверена, что всё получится и понравится творить с алкогольными чернилами и прозрачной основой. Прямо настроение поднялось)))

      Удалить
  5. И снова я в восторге, Нин!!!! собираюсь с духом, коплю себе в закрома твои посты с прозрачными альбомами и надеюсь, что скоро сделаю себе тоже прозрачную красоту по твоим рецептам))) Спасибо, что делишься секретами, хоть и в спешке, но подробно!
    С Рождеством!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль. ну, уж у тебя точно будет ШЕДЕВР! С твоей смелостью, опытом, чувством гармонии, равновесия, цвета альбом получится бесподобным! Жду!!!

      Удалить
  6. Какой необычный! И все за 1 день! Ах...

    ОтветитьУдалить
  7. Ого! Удивляешь! Мобильный скрап - это очень креативно!!!! Сидя в валенках я скрапила - а вот стоя в сапогах - практически на ходу(!!!) еще нет))))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это скорость, а я прозрачные альбомы делаю почти по порядку, но я всегда продумываю, что там будет дальше и как видно с самого начала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,я тоже продумываю всё сразу и с первой страницы, но крашу и клею с последней, так как всегда что-то может пойти не так , как планировал и для меня это лучше видеть и контролировать в обратном порядке! Хотя могу и с середины начать и работать в двух направлениях сразу)))!

      Удалить
  9. какой интересный! здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво!!! Я балдею от этих прозрачных страниц!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательный альбом!!!
    очень жду твоего мирового тура по России с МК по акриловому альбому! Только напиши тогда заранее (по блату) чтоб я успела записаться, а то места на такой МК в миг закончатся :)

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это да!!!!! Мне ОЧЕНЬ нравится такая идея - прозрачный альбом!!! Хочу научиться!!!!! Ну очень круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В двух московских клубах предлагала МК и везде тишина)))!

      Удалить
    2. красота необыкновенная!
      я бы посетила такой МК!

      Удалить
  13. Столько красок, жизни, радости! Класс!

    ОтветитьУдалить
  14. Вау!!! Эти акриловые стекла, краски! Обалдеть!!!! Тоже такие хочу!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. альбом - мечта!! ) очень здорово!!

    ОтветитьУдалить
  16. Альбом потрясающий!!!!!!! Просто восхищение!!!

    ОтветитьУдалить