вторник, 11 февраля 2014 г.

Побыть Маргаритой! Познать нежность ветра...

А вот и моя новая работа, с которой я так торопилась и боялась не успеть. Успела! У нас в блоге "Чай с корицей" новое задание - "Bohemian Colors". Необходимо вдохновиться стилем БОХО и  яркими палитрами. В работе должно быть много ткани и буквы.
В стиле бохо я никогда не работала, с тканями не дружу. Почитала про стиль, про наличие в нем многослойности, буйного декора. перьев, украшений и совсем загрустила, так как идей не было, а тряпочка была только одна. Для меня всегда на первом месте идея, тем более для странички, а то , что я буду делать именно страничку я решила сразу.
Но вот постепенно в голове стала складываться картинка, подобрала и напечатала фото племянницы, купила украшение с перьями в магазине "Всё по 38", покрасила ленту, определившись с палитрой. Приготовила любимый чипборд Katrin craft из ассортимента km-shop. В день открытия олимпиады засела за фон. Делала фон и смотрела, как выходят команды. И вот фон готов, осталось только высохнуть. Ухожу мыть трафарет, а возвращаюсь к испорченным страницам и испачканной и расстроенной дочке. Фон полетел в мусорное ведро, одежда в машинку, дочка в объятья, она же считала, что это её надо пожалеть, а я уже "спокойно" досматривала открытие, понимая, что работу надо отложить. А потом было два дня выставки, но об этом бы уже знаете))) 
Настал день публикации задания, отступать некуда, позади "Чай с корицей"! Фон решила изменить, уменьшила количество паст, добавила штампинга и эмбоссинга. Пригодился и бисер, который мне подарили на выставке)))!
На страничке слова:
Побыть Маргаритой! Познать нежность ветра... 
Взглянуть с высоты на Земное убранство
И вновь возвратиться на Землю с рассветом, 
в себе сохранив ощущение пространства!
Мечта, полет, миг - у меня это нереальные(обработанные) фото, перья, птица, устремление вверх
Возвращение на землю - это кулон с земным фото. Он материален и может просуществовать ещё много лет в отличие от сна и грёз. Хотя... если его взять в руки, то и в нем мир перевернется с ног на голову)))!
Фотографировала я при разном освещении, и так и сяк, но картинку фотоаппарат упорно выдает мне синюю, хотя в работе я ВООБЩЕ не использовала синий цвет, что с этим делать.я не знаю!!! Делала по палитре ScrapFriends , и так не на 100% в неё вписалась. так ещё и фото меня подводит. Но на палитру всё же сошлюсь, за помощь спасибо! А вот добавляться не рискну... Или рискнуть? Ну, не  поставят же в угол)))

Отправлю свою Катерину - Маргариту в блог Scrap Time, где идет задание "Легче перышка". В работе необходимо использовать перо.


13 комментариев:

  1. Так интересно! Такие цвета красивые! Очень нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как всегда сильно! Обожаю твои работы!
    Жду фотографий с фотосессии:-))

    ОтветитьУдалить
  3. Необыкновенно яркие, но в то же время пастельные цветосочетания вскружили мне голову! Страничка долгорассматривательная и многообдумывательная! Фантастическое фиолетово-жёлтое сочетание! :-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Нина, эта страничка творилась сквозь тернии, но уносит к звездам! Восхитительная, поэтичная, невесомая как перышко, но глубокая и продуманная в каждой детали! Цвета - просто фантастика, текстуры, узоры... вся она - совершенство! Завораживающий мир грёз ты воплощаешь в своих творениях - это очевидно и... невероятно! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот умеете написать-я прям зачиталась...Эх,детки,напакостят,а потом слезы рекой))
    Я ничего не смыслю в бохо-стиле,но страничка такая классная-эти цвета,фон со штампами,шарфик летящий-здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень колоритная и настроенческая страничка, засмотрелась!

    ОтветитьУдалить
  7. Нина,потрясающие цвета!!!Яркость многослойность и насыщенность материалов и гениальная идея о мечте и материальности-очень здорово! Кстати ,на моем мониторе ничего синего-все прекрасно и гармонично по цвету)

    ОтветитьУдалить
  8. Нина, замечательная работа. Цветовое сочетание очень выразительное и приятное, ну а смысловая подоплека работы настолько глубоко продумана, каждая деталь со смыслом, здоровою

    ОтветитьУдалить
  9. У Вас просто потрясающие работы! Спасибо, что делитесь такой красотой :)

    ОтветитьУдалить
  10. Сказать, что красиво - не сказать ничего!!! Буквы никак не хотят описывать мой восторг и восхищение, так что просто постою с разинутым ртом и порассматриваю детальки

    ОтветитьУдалить
  11. Wow, this is very unique and full of interest. Love your addition of fabric to the layout and the exotic feel to it. Thank you for joining us at ScrapFriends!

    ОтветитьУдалить
  12. Необыкновенная! Аж дух захватывает!

    ОтветитьУдалить
  13. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    это значит - нет слов!

    ОтветитьУдалить