суббота, 10 мая 2014 г.

Пикник на обочине или реальный оксюморон.

На Евровидении победила Бородатая женщина, а,значит, миром правит ОКСЮМОРОН!
Именно так называется новое задание блога "Чай с корицей".
Оксю́морон (греч. остроумная глупость) — сочетание несочетаемого. Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. Оксюморон нередко используется в названиях прозаических литературных произведений («Горячий снег», «Живой труп», «Мёртвые души», «Невыносимая лёгкость бытия», «Бесконечный тупик», «Конец Вечности»), фильмов («Обыкновенное чудо», «С широко закрытыми глазами», «Правдивая ложь», «Общество мёртвых поэтов», «Назад в будущее»).
В праздники гуляли по городу. Дорога в четыре полосы в каждую сторону, монорельс, строительные краны и небольшая лужайка с расстеленным рулонным газоном, на котором загорают бедные москвичи, ну, или гости столицы. Это ли не оксюморон? Это ли не сочетание несочетаемого. Само словосочетание "свежий московский воздух" - уже оксюморон. Мой оксюморон об этом, об "urbanistic naturе". Страничка для меня страшная! Если честно,смотрю на дочку и мне её жалко, и хочется скорее вывезти её куда нибудь в горы, на море. в поле и прочее.
 По этому же заданию у меня родилась ещё и открыточка. Тут оксюморон состоит в микс-медийном минимализме. В одной полосе на простой открыточной заготовке текстурная паста, прозрачный гель, два трафарета, микробисер, кракелюр прозрачный, два цвета спреев, щепотка пудры для эмбоссига, два оттенка патины на металлической надписи.
Вот такие у меня оксюмороны!
P.S. Ну, оооочень мне хочется теперь сделать красивую цветочную шебби страничку и посадить туда фото дочурки)))! 

12 комментариев:

  1. Фактура странички,как всегда-офигенная!!! И даже эта маленькая полосочка на открытке-круто очень!!!
    Деток обязательно на море!!!!
    Следующий пост будет о шебби?

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть! Нина, какая сранца!!! Такой контраст между нежной милой девочкой и городскими джунглями! Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Нина, как круто! И рассказ потрясающий, смеюсь )) Шебби буду ждать - у тебя обязательно получится что-то умопомрачительное и нестандартное!

    ОтветитьУдалить
  4. Да круто как ни крути)))
    Страничка замешенная на контрасте. Потрясающий эффект!

    ОтветитьУдалить
  5. страничка бомбезная!!!!!! фактуры и цвета раскрыли тему сильно и даже мощно!
    а открытка - вообще - все мое самое любимое!!!!!!!!!!!! и цвет, и рельеф, и надпись!!!!!!!!!
    очень классно, Нин!

    ОтветитьУдалить
  6. Нина, бесподобная страничка! Глубокая, смысловая и такие в ней шикарные фактуры! А как там у тебя все блестит-переливается и оттенки переходят один в другой - это фантастика!!!! Тебе надо не участвовать в СП про краски, а вести его! :)) И открыточка очень интересная! А победившая в Евровидении бородатая женщина - точно, настоящий оксюморон! :))

    ОтветитьУдалить
  7. Ниииин! КАААК ты это делаешь?!?!? Тут СТОЛЬКО всего! И все имеет свой смысл! Не перестаю тебе удивляться и тобой восхищаться!

    ОтветитьУдалить
  8. Про Евровидение:
    Если бы это был песенный радиоконкурс, без объявления страны участника, то бородатая тетенька все равно бы победила, потому что песня ее ОФИГЕННАЯ и спета безупречно, а уж раз это не просто песенный конкурс, а в первую очередь - телешоу, то именно в ШОУ тут вообще равных не было!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне вот песня, кстати, тоже понравилась, но меня во во всем этом смущает неискренность. Если бы ОНА/ОН всегда таким был, пробивал себе дорогу, имел позицию, я б сама за НЕЁ/НЕГО проголосовала, так как это достойно уважения. А тут образ создан под Евровидение, для Евровидение, и я всё уже воспринимаю только, как спектакль, а хочется искреннего надрыва и кровоточащей души))).

      Удалить
  9. Страничка - как и все твои работы очень смысловая и глубокая, ну а сколько в ней всего, так это за один раз и не увидишь всех деталей, ее надо просто изучать по сантиметру.
    Нина, очень замечательно!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. оооо....шикарно!!!! Нинаааа, ну, сделай уже подписку по электронной почте, а? Хочу читать тебя в режиме реального времени;-) Пожалуйста;-)

    ОтветитьУдалить