вторник, 8 ноября 2016 г.

Контрасты или солнечный зайчик

У нас в Сhallenge-km-shop новое задание Контраст.
Задание и сложное и простое одновременно, смотря на каком контрасте вы захотите поиграть. Контраст цвета, формы, фактуры, а может быть отразите социальные контрасты или покопаетесь в себе? Вариантов множество!
У меня родилась страничка с явным цветовым контрастом, но не это у ней главное.
Контраст в 16 лет между человеком на фото.
Контраст между солнечным миром детства и болезненным взрослением.
Использовала очень много трафаретов.
Пазл, как символ того, что жизнь наша складывается из отдельных лет, событий, эмоций и проч.кусочков. Пунктирные круги помогли показать радость детства, когда на каждом рисунке - солнце.
Тут же таблица умножения. Согласитесь, были времена,когда казалось, что эту трудность не преодолеть)))
Круг жизни переходит в лабиринт, а потом и в паутину. На смену таблице умножения - бинарный код. Жизнь меняет цвета, тень за спиной растет, взрослая жизнь пугает и останавливает, дорог слишком много.. Иногда , чтобы идти вперед, надо вспомнить себя прежнего, впустить его в себя, вспомнить мечты и планы и с горящим детским сердцем и безграничной верой в будущее продолжить путь!
Закончить хочу цитатой из интернета:
Сладкое и горькое…
Белое и черное…
Рождение и смерть…
Жизнь состоит из контрастов,
и чем они резче, тем острее мы ощущаем полноту жизни…


10 комментариев:

  1. Потрясающе! Без наворотов, но столько смысла!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маргарита!
      Если честно, думала, что все пройдут мимо..
      а для меня эта работа из самого сердца, хоть и без особой скрап ценности или скрап новаторств

      Удалить
  2. Нин, вчера любовалась страничкой в км-шоп, теперь тут ещё раз напишу - это невозможно круто! Все фактуры и переходы создают просто магическое притяжение! А эти фото с разницей в 16 лет...фантастически....Жаль, я такое сыну сделать не могу((( Ты крута невероятно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настёна! Как же я рада, что ты вернулась, да еще и со словами поддержки! Очень мне тебя не хватало!

      Удалить
    2. Серьезно???? Ты меня не перестаешь радовать и удивлять! А вот твои слова в ВК меня действительно заставили задуматься.....кто, если не мы? Сейчас вообще какое-то упадническое настроение в блогах - меня это тревожит и трогает. Вон, Мемуарис сегодня тему хорошую поднял. Я считаю, что блоги сейчас переживают некий кризис роста: останутся те, кто действительно что-то даёт, кто может удивить, вдохновить, поразить в самое сердце, кто не скупится на слова и картинки....И это ХОРОШО! Качество всегда круче, чем количество;-) Ну, имхо))) А страничкой еще раз зашла полюбоваться;-) Талантище ты! Обнимаю крепко-крепко! Чувствуешь?;-)

      Удалить
  3. Нина, у вас тоже взросление болезненное? Надо наверное тоже фото найти с таким промежутком, мне так близка эта страничка, аж внутри что-то перевернулось..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марин, переворачивается всё время и на место вставать не хочет. Иногда думаю, где же мой мальчик, кто это передо мной? А надо просто обнять, закрыть глаза и обнять, и почувствовать свое солнышко у себя под крылом.

      Удалить
    2. Ох, Нина, я так тебя понимаю, все то же самое...

      Удалить
  4. Страничка, написанная сердцем... Солнечный зайчик обязательно вернется, разорвет паутину, разгонит тени и осветит путь! Пусть всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить