вторник, 28 февраля 2017 г.

В цветочном раю или Две работы на прозрачном

А я опять с пластиком и с алкоголем))) Миссис оригинальность!Покажу сегодня две работы, а то впереди выставка и , боюсь, позже ничего не успею.
Работа первая - страничка

Мне посчастливилось стать ПД в блоге Скраповый мир! Почему посчастливилось? Ведь обычно я скептически отношусь к этим предложениям, во-первых, потому что зовут тебя ибо ты блеснул в какой-то,вдохновившей тебя, теме, а вот следующее задание может совсем тебя и не вдохновить..., а, во-вторых, порой и обидно бывает, призы одним, а работать другим. В-третьих, работа в качестве ПД может просто не вписаться в твой график и ты подводишь людей и блоги, хоть и не хотел этого...Но сейчас не об этом. На этот раз мне действительно посчастливилось, так как задание по-настоящему нереально вдохновляющее! В "Скраповом мире" в рамках рубрики "Ищите женщину" вдохновляются какой-то яркой творческой персоной. И мне досталась Мериэнн Норт!
Не буду врать, имя мне ничего не говорило, когда я получила задание, но когда посмотрела картины этой художницы, почитала о ней, вот тогда я поняла, что это МОЁ ЗАДАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите СЮДА и почитайте об этой уникальной женщине викторианской эпохи. А вот ТУТ посмотрите ее ботанические картины.


Работы Мериэнн Норт для меня очень экзотичны! Буйство растительности, пальмовые ветви, цветы, фантастически прекрасные плоды, бутоны. Всё - чересчур: цвет, форма, наполненности картин. Райский сад!
У меня родилась "райская" страничка с фотосета на юбилей нашей семьи.
Постаралась показать и яркие цвета, и взрыв зелени.
Работала по скетчу№28 от  блога Fabrika212. Скетч перевернула и пустила не бабочек вверх, а грозди ягод и цветов вниз))))

Вот такой коллаж сделала для себя, но он совсем не передает всех цветов и красок Мериэнн Норт, как невозможно в четыре картинки вместить весь мир экзотической природы.
С этой работой я очередной раз иду в задание Воронежского скрап-клуба
 "О любви без слов или слова о любви"
 Таки 20 лет в раю - это о чем-то говорит, а с тех пор уже три года почти прошло)))
На фото хорошо видно, что я не использую скрап бумагу, а цветы, ягоды и пальмовые ветви нарисованы на пластике, так что рискну и отправлю свою страничку в крутейший блог
"Чай с корицей", где идет задание "Scribbles and scraps"
Ну и капельку еще деталей. Тропические цветы и колибри- чипборд Katrin craft
и  пластиковый лист, собственно, тоже от  Katrin craft
Если в страничке я использовала международную алкогольную команду( серо-черное пятно - МХП, Каралики, Ренджер ; зелень - каралики, ягоды - ренджер, нежно-розовый фон и цветы МХП, т.е. Россия+Беларусь+Венгрия+Американцы=моя страничка), то в следующей работе я использовала только российские материалы от МХП
Работа вторая - открыткаВ блоге Мy hobby point новый конкурс - задание "Цветочное настроение".
Всё вокруг еще в снегу, тумане и серости, а так хочется зелени и цветения! "Цветок, поворачивающийся к солнцу, видит его и за тучами". А мы увидим цветы, даже тогда, когда их еще нет, и создадим сочные работы, где благоухают цветы и зеленеет трава. Запрещено использовать металлический декор и брутальные штучки.
Очень ждем ваши цветочные работы ТУТ
С этой открыткой я намучилась! Нет, родилась она легко и очень приятно. Всё складывалось, заготовка прозрачной открытки нашлась, чернила ложились так как надо и туда, куда надо, настроение было нежным, романтичным и весенним.Но вот фотографироваться открытка наотрез отказалась! То показывала только контур цветов, то только цветовые пятна, то живой тюльпанчик капризничать начинал, 
Для зелени использованы разные оттенки алкогольных чернил. Теплые оттенкизелень лесная, салат, зелень весенняяБолее холодные оттенки зеленого: зелень садовая, изумруд
Для тюльпанов взяты чернила:сиреньмалиналилФон - нежнейший цвет "розовый холод"
Топпинги: деко-топпинг хрустальныйECO SOFT зелень весенняя, ECO SOFT зелень лесная
С этой открыткой участвую в задании "Пробуждение" от Первого белорусского. 
Из баннера я взяла картинку с целым рядом розовых первоцветов,
и как же я люблю слова Экзюпери!
"Никогда не надо слушать, что говорят цветы,
надо просто смотреть на них и дышать их ароматом"

Вот моя работа именно об этом!

Идея и открытка приглянулась дочке, так что теперь в эту мини-вазочку цветы ставит она))))
Уф, какой длинный пост получился!
А через несколько часов - ВЕСНА!!!!!!!

17 комментариев:

  1. Какая "сочная" страничка! А открытка - сама нежность и невесомость, как дуновение легкого весеннего ветерка! Идея с вазочкой просто супер! Спасибо большое от Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо..Страничка-это чудо просто!!Такая сочная и страстная!!))Восторг!! И очень нежная красивая открыточка))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающая страничка!) Такая яркая и позитивная!) Ну, про открыточку ты уже знаешь - она восхитительна!)) Спасибо, что творишь с Фабрикой 212!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая страничка!) Такая яркая и позитивная!) Ну, про открыточку ты уже знаешь - она восхитительна!)) Спасибо, что творишь с Фабрикой 212!)))

    ОтветитьУдалить
  5. просто волшебство)))) чудесная страничка!!!!!!
    спасибо от Фабрики 212

    ОтветитьУдалить
  6. Страничка потрясающая! Такая яркая, эмоциональная, радостная! Восторг!
    Спасибо, что использовали для работы скетч от Фабрики 212!

    ОтветитьУдалить
  7. Нин, страничка, конечно, превосходна, тут и говорить нечего единственной в России волшебнице алкоголя и акрила!!! Но вот от чего замерла душа - это от вашей с Николаем и Нинулькой фотографии, вы такие.... Дай Бог!!! (ну, ты понимаешь)
    А прозрачная открытка для меня - вообще нечто запредельное)))

    ОтветитьУдалить
  8. Нина,еще раз смотрю все работы с открытым ртом!! Очень и очень красиво!!Спасибо от ВСК))

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово, очень здорово! Для первоцветов как нельзя лучше выразить их хрупкость и нежность! Нина, большое спасибо за участие в Первом Белорусском!

    ОтветитьУдалить
  10. Изумительная по красоте страничка! В такой технике наверно успехов добились только вы, Нина! Другие работы не менее восхитительны!Хотя, если что-то очень нравится делать - оно обязано получаться красиво и профессиональнее с каждым разом...

    ОтветитьУдалить
  11. Нинель, смотрела на твою страничку в вк и не могла глаз оторвать от висячих райских садов...
    Ох, эти краски, ох, переливы... Шикарно! И очень свежо, сочно и вкусно!
    Спасибо за "Пробуждение" от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  12. Все апплодисменты мира для вас_понятию не имею как такое чудо можно сотворить! Оригинальная идея, бесподобное исполнение работы, идеальная подача красоты! Спасибо за участие от Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающе! Столько весны и нежности! Супер! Спасибо от Первого белорусского

    ОтветитьУдалить
  14. Нина, добрый день! А вы есть в инстаграм? https://www.instagram.com/p/BSdSWGeDoZW/?taken-by=pervyi_belorusskii

    ОтветитьУдалить
  15. все читали это свидетельство о том, как я получил ссуду от законной и надежной ссудной компании. Меня зовут Кьерстин Лис, я искал ссуду для погашения своих долгов, все, кого я встречал, обманывали и забирали мои деньги, пока я наконец не встретил мистера Бенджамина Брейл Ли он смог дать мне ссуду в размере 450 000,00 рэндов. Он также помог некоторым моим коллегам. Я говорю как самый счастливый человек во всем мире сегодня, и я сказал себе, что любой кредитор, который спасет мою семью из нашей бедной ситуации, я скажу имя всему миру, и я так счастлив сказать, что моя семья вернулся навсегда, потому что я нуждался в ссуде, чтобы начать свою жизнь с самого начала, поскольку я мать-одиночка с 3 детьми, и весь мир казалось, что это висело на мне, пока я не имел в виду посланного Богом кредитора, который изменил мою жизнь и что из моей семьи, богобоязненный кредитор, мистер Бенджамин, он был богом-спасителем, посланным, чтобы спасти мою семью, и сначала я подумал, что это будет невозможно, пока я не получу ссуду, я пригласил его к моей семье получить -вместе вечеринка, от которой он не отказывался, и я посоветую любому, кто действительно нуждается в ссуде, связаться с мистером Бенджамином Брейлом Ли по электронной почте (247officedept@gmail.com), потому что он самый понимающий и добрый кредитор. когда-либо встречались с заботливым сердцем. он не знает, что я делаю это, распространяя его добрую волю ко мне, но я чувствую, что должен поделиться этим со всеми вами, связавшись с электронной почтой нужной кредитной компании по адресу: 247officedept@gmail.com или WhatsApp + 1-989-394-3740. .

    ОтветитьУдалить
  16. У вас очень красивые работы! Вы можете публиковать их в фейсбук и инстаграм и покупать лайки на этом сайте https://viplikes.su

    ОтветитьУдалить