понедельник, 23 июня 2014 г.

Алые паруса мечты

Я приготовила пасты, гель, трафареты. Достала ракушки, микробиссер и водоросли, пудры и флаувер софт. Да, я приготовилась показать себя во всей красе техник! Но...
Мечта - это же так тихо и просто. И не нужны МОЕЙ мечте навороты, техники и изыски, достаточно акварели, немного чипборда, два штампа Питерского СкрапКлуба  и капля акриловых красок, чтоб нарисовать алые паруса- ведь чудеса и мечты мы творим СВОИМИ РУКАМИ!
Не знаю, сколько пройдёт лет, но однажды настанет день, когда расцветёт одна сказка, памятная надолго. Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнёт алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберётся народу, удивляясь и ахая: и ты будешь стоять там. Корабль подойдёт величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки...
Моя мечта сбылась. Пусть не дословно, но в главном. И теперь, стоя на берегу, я мечтаю, чтоб  моя дочь получила такую же сказку, а сын сумел сотворить чудо для своей единственной.
И помните, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

P.S.   ИМЕННО СЕЙЧАС эта тема для меня актуальна ещё и потому, что сын закончил школу и выбирает свой путь. Как же хочется, чтоб он выбор был верным, и чтоб сыну сопутствовал попутный ветер, успех и удача!

9 комментариев:

  1. О Нина!! море... так красивооо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. счастья и попутного ветра к мечте взрослому сыну!!
      у меня с дочей сейчас тот же выбор)
      обнимаю)))

      Удалить
    2. Наташа, значит ты меня понимаешь, как ни кто другой! И вам удачи и успеха!

      Удалить
  2. Нина, я вашими работами восхищаюсь - страничка очень понравилась. особенно продолжение моря и горизонта - супер. На море захотелось еще больше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ОГРОМНОЕ! Приятно!
      А мне самой каменный берег дорисованный нравится, было трудно цвет подобрать)))))!

      Удалить
  3. Невероятно!!! я никогда не перестану восхищаться твоими страничками...
    Демиду - определенности и уверенности в правильности выбора! Держу за вас кулачки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Попутного ветра вам в паруса!!!! Страничка обалденная!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ниночка, мне и здесь понравилась страничка, вначале даже не поняла, что это фрагмент, настолько он гармоничен) А уж перейдя по ссылке была окончательно очарована!
    Пусть будут алыми и развёрнутыми паруса для всех ваших мечт, пусть Демид сядет именно на тот корабль, в паруса которого всегда будет дуть свежий попутный ветер! Счастья вам и моря!!!
    В этом году мы отпускаем наших мальчишечек в новое плавание. так тревожно и волнительно. Твой чудесный алый кораблик подарил мне надежду на то, что у них всё сбудется.

    ОтветитьУдалить
  6. Выбор очень серьезный) я очень хорошо помню, как наш старший сын делал свой выбор и как я мешала ему... Хорошо, что он оказался достаточно тверд, а я, в итоге, уступила и теперь он идет своим путем.. Надеюсь, что он верный и что сын в итоге станет очень-очень хорошим врачом. Кста, сегодня сдал очередной экзамен сессии, остался последний...
    Нина, вам с семьей желаю понимания и помощи сыну в любом его выборе)) УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить