вторник, 25 сентября 2012 г.

Скрап-Файл "Алиса" или чудесный водоворот мечты!

У нас в Scrap Memory запущен первый Скрап Файл!
Набираем в свой файл вдохновение, материалы, техники и творим! На этот раз включаем ВООБРАЖЕНИЕ, наполняемся ЧУДЕСАМИ, вдохновляемся Алисой Льюиса Кэрролла!
Из элементов у меня: круг, часы, герои сказки, яркие цвета, а слово - МИР.
Итак, загляните в МИР ЧУДЕС!
Я сделала панно. Диаметр 20 см.
В детстве я не могу сказать, что любила книги про Алису, но я была заворожена книгой про Льюиса Кэрролла! В этой книге было столько фотографий (он же увлекался фотографированием), столько картинок из первых книг, столько гравюр, которые в своё время вдохновляли писателя! Много было страшных для меня рисунков, но от этого книга становилась ещё очаровательнее! Я не мечтала быть Алисой из страны чудес, но я мечтала быть Алисой Лиддел, для которой всё это писалось, которую фотографировал Кэрролл, для которой создал чарующие волшебные миры! Попасть в сказку, да такую, чтоб нельзя угадать, что за поворотом! Вот мечта детства! Я сознательно в своей работе ушла от привычного, явного образа Алисы, любая девочка может оказаться в водовороте прекрасных чудес, где дальше всё будет чудесатее и чудесатей!
Снимала на разные носители и видно, что разная цветопередача! Истина, как всегда, посередине! Основа фона - это темно-бирюзовая краска и просто бирюзовая, почему-то именно бирюзу труднее всего снимать, она то синяя получается, то зеленая!
Штампик, при помощи которого сделаны мои Алисы, я просто ОБОЖАЮ! Вот тут он у меня в традиционном своем использовании. Штамп резиновый, очень качественный, хорош и с чернилами, и по пасте, и по глине!
Если вы хотите такой же, то бегите на выставку Формула рукоделия
 к стенду 4/Д11(павильон -4) 
там у Катюши Скрап-мамы осталась ещё одна такая же красавица!
Девочка, кстати, высокая, примерно 17см! Но можно её увеличить за счет продолжения ног, а можно укоротить, убрав часть юбок, так что это самая настоящая Алиса, может быть и крошкой и гигантом)))!
Кролик уже провалился в мир чудес и торчат только его часы на цепочке)))
Из чашек выливается золотистый напиток
Из баночек-бутылочек струится цветочная бирюза
Если вы прочитали пост, а не только посмотрели картинки, то поняли, что панно родилось из детских грёз о сказке. Я до сих пор люблю сказки и очень радуюсь, когда удается найти, что-то необычное, где трудно угадать канву дальнейших событий. Свой "Чудесный водоворот мечты" запускаю в чудесный блог СкрапКрафт, где потрясающее задание "Путешествие к мечтам детства"! Кстати, у вас бывает такое чувство, что некоторые задания специально придумывают именно для вас?
Да, там ещё задают риторический вопрос: удалось ли воплотить мечты детства?
 ДА! И книги мне посвящались, и стихи, и сказку специально для меня создавали, но об этом надо отдельный пост писать))) Добрых красивых сказок много не бывает, так что я всегда готова окунуться в новую!
Ну, и совсем напоследок, если кому интересно, какие материалы я использовала:
 гофрокартон, текстурная паста "Сонет", штампы, полимерная глина, акриловые краски, подвесочки (часы, чашки, чайничек), металлическая штучка, похожая на замочную скважину( а может  - это и правда она), стеклянные бутылочки, флаувер софт (ну, совсем чуть чуть), пигментные маркеры, алкогольные чернила, лак.
P.S. Я закрасила черную надпись и сделала её белой ручкой. Так же добавила белых штрихов по всему панно, но пока не сфотографировала нормально, но на последней чудесатой картинке надпись видно!

18 комментариев:

  1. Ах!.. Я уверенна, что эту работу надо рассматривать живьем) каждый миллиметрик.. Очень интересные даже фото деталек. И палитра красивенная!

    ОтветитьУдалить
  2. Хотелось бы увидеть панно вживую! Но на картинке уже видно, что это невероятно особенно, потрясающе красивое и волшебное!

    ОтветитьУдалить
  3. Нина, ты такая талантливая! потрясающее панно. я бы с удовольствием посмотрела пошаговый МК, впитать, как ты всю эту красоту создавала. я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  4. неве6роятнейшая работа! просто поражаюсь..... проект у вас мега-интереснейший, хочется выкроить время и обязательно принять участие :)
    ЗЫ. отдельное спасибо от ScrapCraft! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Нин, ты каждым постом поражаешь меня!;) Потрясающая работа!!! Я совсем недавно купила Ване книгу, про Алису, на барахолке с очень клевыми иллюстрациями, так вот та Алиса безумно похожа на твою:))) Уже хочу сделать страничку с Ваней и этой книгой:)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это да, круто... Такая задумка интересная, а воплощение просто на все 100. Я задержалась у тебя подольше, рассмотреть получше полет фантазии... это так подходит для Алисы)))

    ОтветитьУдалить
  7. Нина, какая шикарная работа! Просто диву даюсь, насколько она многогранна, в первую очередь своим содержанием, ну и конечно исполнением, такая многослойность, цвета, бутылочки, подвесочки и конечно Алиса! Очень здорово!!!
    И спасибо большое за пост, как всегда читала с большим интересом!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ниночка, долго я рассматривала твою Алису! Столько всего интересного нашла!!! Столько техник, столько труда и фантазии!!! Поразительная работа - просто ВОЛШЕБСТВО! :-)

    p.s. Моя электронка love.v.n@rambler.ru (поговорим об МК по энкаустике);-)

    ОтветитьУдалить
  9. просто ВАУ!!! :) Действительно мир чудес!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая необыкновенная работа! Рассматривала с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  11. Поразительно! Чудесно! Невероятно! Волшебно!
    Вот какие эпитеты всплывали у меня, пока я рассматривала это просто потрясающее панно)) Потрясающее и своей задумкой, и мастерством и техниками исполнения, а ещё тем, что 100% удалось воплотить именно грёзы о сказке!)))

    ОтветитьУдалить
  12. просто отвал башки! очень нравится цвет и фактура!

    ОтветитьУдалить
  13. Уххх, аж голова закружилась!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Нина, работа волшебная!!! И меня очень впечатлил ваш рассказ....

    ОтветитьУдалить
  15. Сколько работы...креативно..

    ОтветитьУдалить
  16. прямо завораживающая штука! сама по себе сказка! Спасибо, что выбрали задание от ScrapCraft!

    ОтветитьУдалить
  17. И как это я еще ничего не написала))) Это нереально красиво, необычно и точно что-то из детства! Спасибо за участие в задании от СкрапКрафт)Удачи!

    ОтветитьУдалить
  18. невероятно!
    Нина, твои посты всегда читаю с удовольствием, а не только смотрю :)

    ОтветитьУдалить