понедельник, 7 марта 2016 г.

Чудеса случаются!

Чудеса случаются! Чудеса случаются и в большом и в малом. Я уже писала (и еще буду писать),как мы гуляли по вечерней нарядной, фантастически красивой, Москве. И вот я , вся такая счастливая, приобняла мужа и говорю, всё так классно, но был бы еще наш фотограф рядом. И буквально через 30 секунд к нам подходит девушка с профессиональной камерой и предлагает нас поснимать БЕСПЛАТНО! Ей, правда, нужен был скорее мужской образ, но и мы с дочкой влезли)))), куда же без нас? Фотографии нам скинули прямо на месте под снегопадом, и мы продолжили свой сказочный путь. Фотографии с этого мини фотосета сегодня мои герои! 
Итак, я сегодня со вторым разворотом в рамках  СП "Black Mixed-Magic" . Условия этого этапа сложное, интересное и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Обязательным остается черный фон и миксед-медиа.
Что же это  за сложное условие? Резист эффект! 
Резист - это сопротивление. Т.е резист-эффект - это техника создания рисунка, который будет сопротивляться окрашиванию, а значит, будет проявляться,выделяться после нанесения цвета. Мы привыкли к резист-эффекту на светлой поверхности, но этого эффекта можно достигнуть и на темном фоне. Чаще всего для этого приема используют пудру для эмбоссинга. В нашем случае, пудра должна быть черной или прозрачной, чтоб создать невидимый рисунок (черный на черном), чтоб было, что проявлять.
Но далеко не у всех есть пудра, тем более черная. Что же нам поможет создать сопротивляющийся фон? Что-то на что не ляжет спрей или водорастворимые чернила. Это может быть лак, медиум, гель и даже клей.
Вот ТУТ  показываю, как добилась резист эффекта я.   Согласитесь, резист-эффект - это тоже своего рода чудо!
Верьте в чудо! И чудите сами!
А кто хочет чудить со мной на моих мастер-классах,
жду в Санкт-Петербурге 12 и 13 марта в Скрапушке, уже совсем совсем скоро))))
Чипбордно-акриловый мини-альбом, часы, акриловая страничка!
Подробности ТУТ , запись ТУТ!

P.S. 5го марта состоялся камерный мастер-класс в студии московского магазина "Скрапушка" .
Делали акриловую прозрачную страничку.
Подглядеть за процессом можно ТУТ, и еще немного ТУТ 
Создать СВОЮ страничку вы сможете 13 марта , но уже в питерской "Скрапушке".
Приходите, будет интересно! 

5 комментариев: