вторник, 24 апреля 2012 г.

Амадей. Реквием

В "Мелодиях скрапа" продолжается музыкальный фестиваль. Тема второго тура "Классическая музыка"!
Моё САМОЕ любимое классическое произведение - это "Реквием" Амадея Моцарта! Это гениальное творение проникло в меня  сразу после просмотра фильма "Амадей" Милоша Формана. Я была потрясена и фильмом и музыкой! И вот лет с 12-13 - я "заболела" реквиемом и историей его создания, а ещё мыслями о гениальности от Бога Моцарта и просто талантом Сальери!
Конечно, у меня были сомнения, имею ли право замахнуться на ТАКОЕ?!  Но я же делаю для себя, а, значит, хочу, чтоб в моём блокноте были именно те произведения, которые переворачивают МОЮ душу.




Я собиралась сделать черно-белую страницу, но потом появились восковые всполохи и чернильные подтеки с театральным блеском глиттера!  Фоном служит лист из партитуры "Реквиема" Моцарта (распечатка конечно).
По материалам: пивной картон, распечатки, прозрачная паста-гель, цветной воск, маркеры, гессо, алкогольные чернила, глиттер жидкий. Кстати, о глиттере, я совершенно не собиралась его использовать, всегда считала, что он для праздничных работ, но когда работа была почти доделана мне чего то не хватало, а баночки с жидким глиттером стоят в одной коробке с алкогольными чернилами, решила рискнуть и оказалось, что это именно то, что я хотела для создания театрального драматизма! Спасибо блогу "Скрап-инфо" , который  напомнил нам о том, что "Глиттер наш друг!"

17 комментариев:

  1. Ого Амадей Моцарт и "Реквием", я тоже им больна!! Вот это очень интересно, как мы похожи)))))!! Я обожаю эту музыку, а заболела ей после экранизации книги Войнич "Овод", обожаю эту книгу и фильм душе раздирающий и потрясающий!!!
    Блокнот просто шкарнейший!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарно! Нинуль, действительно впечатляет...

    ОтветитьУдалить
  3. Ты знаешь...очень интересно. Композиция сложная, я даже не представляла, что цветные пятна могут быть "в теме". И так хорошо получилось.
    Я бы точно делала мрачную готику.
    Ну, и по традиции, та-да-да-дам , спасибо, что участвуешь и удачки )

    ОтветитьУдалить
  4. Нина, у тебя всегда такие сложные работы. Это какое надо иметь воображение, чтобы так передать эту музыку.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень глубокая и проникновенная работа! Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. ну ничего себе - какая красота!! хорошо, что замахнулась - имела право!! спасибо за участие в заданиях певучего блога Мелодии скрапа))

    ОтветитьУдалить
  7. А я потрясена блокнотом!)))Нина, замахнуться на такое ты не то чтобы имеешь право-ты просто обязана радовать нас такой красотой!И спасибо , что творишь вместе со Скрап-Инфо!

    ОтветитьУдалить
  8. Это просто что-то невероятное) красота - страшная сила! увидела вашу шкатулку вконтакте и просто влюбилась) с удовольствием становлюсь вашим читателем) все ваши работы многогранны) хочу научиться работать в стиле микс-медиа)а вдохновение я уже знаю где черпать;)

    ОтветитьУдалить
  9. Как красиво, загадочно... Безумно хочется подержать в руках такую необыкновенную вещь:)

    ОтветитьУдалить
  10. Ниночка, это потрясающе! Грандиозно и необычно просто до мурашек по коже!

    ОтветитьУдалить
  11. А я хотела взять тему Моцарта. Но после ТАКОЙ работы вряд ли решусь. Неожиданно. Эмоционально. Драматично.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это да... насколько же сложная работа! я не очень в теме о Моцарте, но я вижу, во что вылились твои переживания - Нина, это что-то! когда увеличишь все картинки, рассмотришь все эффеты, все детали, только тогда открывается полная картина... хотя нет, наверное, даже и тогда не познаешь её всю - это надо видеть вживую!!!!!!

    ОтветитьУдалить