четверг, 1 ноября 2012 г.

Как я провел первый день ноября.

Сегодня с дочкой ходили приучаться к детскому обществу и к творчеству)))!
 Детки на настоящих мольбертах создавали моду! Настоящий ПИСК моды! Моя Нинуля работала над юбкой и сапожками.
Тут виден результат. Сначала юбка была желто-красной, потом синей, потом...
 Выставка всех работ!
 А вот так мы привыкаем к деткам. Все играют, а Нина демонстративно отвернулась, подперла щеки и типа нам и не интересно. А сама, чуть не окосела! Хорошо, что каждую игру проигрывали по три раза! К третьему разу Нина не выдерживала и присоединялась!
А перекус - это наше любимое занятие! Тут нас уговаривать не надо!И маме яблочко перепало)))!
А как вы провели первый день ноября?

31 комментарий:

  1. весь день пинаю себя, что работать...погода шепчет "спаать..", вот так и борюсь с погодой и с собой...счет пока равный...
    А вот по моделькам то видно, что Ниночка за мамиными работами очень следит))) чем не микс-медиа?

    ОтветитьУдалить
  2. Ой прикольно то как!! А вы в садик еще не пошли разве??? Или у вас с ним проблема?
    А мы первого ноября на работе, а ребенок на каникулах с бабушкой! Гуляют на улице!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С садиком у нас совсем плохо! Предлагают, ну, очень далеко. Надо либо на метро, либо на наземном транспорте (причем минут 25) ехать. Машины у нас нет, так что ждем садик в нашем районе,уже подали заявление в конфликтную комиссию, мне же в марте надо на работу выходить! Бабушек у нас в Москве нет, так что требуем садик!

      Ир, а я почему-то решила, что ты будешь на каникулах с дочкой, а ты работаешь(((

      Удалить
    2. Я буду с ней на зимних каникулах, мы ж считай только из отпуска вернулись в августе и меня ни кто не пустит, а доча с бабушкой отдыхает!))))))
      Да че то как то у вас туго с садами!!!! Ну воюйте, тебе ж и правда на работу скоро!!!

      Удалить
  3. Нина, вы на развивашки какие-то пошли? если будете постоянно ходить, увидишь, как Нинуля втянется, будет и играть, и петь, и все остальное.
    у меня Вита до сих пор вспоминает развивашки, куда мы в прошлом учебном году ходили, конечно, там с мамой играешь, а в садике все одна-одна.
    я вот сегодня АТСки делала, между прочим, одна тебе предназначается, так что ждите :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, очень надеюсь, что Нинуля втянется! Мы же практически не говорим((( Это для меня такая боль...

      А я тебе отправила наши с Олей АТС!

      Удалить
    2. ура, жду!
      а насчет не говорит, вот правда, не переживай. во-первых, общеизвестный факт, что когда отпускаешь ситуацию, она разрешается гораздо быстрее. у меня вот Вита по ночам в памперсе еще спит, и я не парюсь. ну созреет рано или поздно!
      а во-вторых, моя двоюродная сестра не говорила до 3 лет вообще ничего, и я помню, как парились все, кроме ее родителей. и что? понятное дело, сейчас говорит прекрасно (ей уже 15, умная и общительная!)

      Удалить
    3. Кстати, самый известный пример- Эйнштейн, который в детстве плохо говорил и молчал до последнего)

      Удалить
  4. Ниночка, какая доченька у тебя хорошенькая! И уже старается что-то сама сделать! Это так замечательно! Не волнуйся, что пока лапушка мало говорит - вот настанет время - потом и не остановишь!!! У меня племянница тоже долго молчала - а потом - всех ошарашила потоком вопросов! Наберись терпения - всё будет хорошо! :-))))

    ОтветитьУдалить
  5. Как интересно, мы сейчас тоже начали активно развивашки присматривать, ищем подходящие. Садик нам тут в обще не светит по-ходу. А сколько занятие идет, если они еще и перекусывать успевают? Игрушки какие интересные, первый раз вижу кроватки и коляски, может я просто мало где была еще))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я игрушки ещё и не фотографировала! Там и плиты, и посуда, и уголок врача с костюмом, и касса с весами, и тележка, как в магазине и куча всего!
      Занятие 3 часа, можно прийти на час, на два, можно на все три. Час музыкальное занятие, час рисуют, час игры-развивалки! А в другие дни есть и развитие речи!

      Удалить
    2. 3 часа?? А сколько дочке лет? уже больше 3-х лет? На фотографиях довольно взрослые мадамы))) Мы пока посещали только монтессори на 1,5 часа. Встречала еще занятия на 2 часа, но чтобы 3 часа.. Это наверное типа мини-сада уже? Очень интересно. Это частный или на основе муниципального?

      Удалить
    3. Мы были два часа! Ей понравилось, и устала она,скорее, от дороги. Нинуле 2 года 7 месяцев!

      Удалить
  6. ой как здорово вы провели время!!!! молодцы, девочки! пусть вам и дальше все нравится и все развивается))) слежу и читаю про Нинулю с большим интересом: моя Кнопка почти такая же, месяцев на 7 младше)) нам только в прошлый выходной 2 исполнилось

    ОтветитьУдалить
  7. Моему тоже, кстати, 2.7. А какого числа ДР?
    А мы выздоравливаем, сидим дома, готовимся снова в бой, снова в сад. Болезни уже достали, но деткам нужны другие детки, общество. Они развивают многие навыки гораздо быстрее.
    Очень здорово, что вы пошли на такие занятия.

    ОтветитьУдалить
  8. Такая слаттткая Нинуля))) Даже в обиженном состоянии)

    ОтветитьУдалить
  9. Ооооо...мамина дочка))) Микс-медиа во всей красе))) Отличное занятие для холодного и неприветливого денька)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Нинуля-лапушка! Вот тебе и гены). Ниночка, ты не волнуйся, у моего брата двоюродного дочка вообще издавала какие-то нечленораздельные звуки, никто вообще понимать не мог до четырех с лишним лет. А как только они ее в сад отдали, так разговорилась... Сейчас ей шесть почти, помереть можно - такое говорит). Разговорится даже не волнуйся. Сынуля мой тоже выдавал отдельные слова, а потом вдруг резко стал предложениями говорить без умолку.

    ОтветитьУдалить
  11. о,у нас тоже был креативный день.Мы с дочкой крутили из лыка козу и корову)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОООчень круто! Мы сегодня песенку пели про курочку,уточку,индюшонка, поросенка,лошаденка, коровенка)))! А вот козленка у нас не было)))!

      Удалить
  12. Присоединюсь к мнению остальных. Это не страшно, что дочка не разговорчивая. До трех лет молчать вообще считается нормой. Просто есть детки, которые копят словарный запас и стремятся говорить правильно. Вот и молчат пока не почувствуют себя уверенно. А потом как выдаст! Кроме того, такие детки как правило говорят потом очень чисто и обладают большим словарным запасом :)

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, Нина, как Вы замечательно день провели! Молодцы!
    А мы сегодня полдня были в развивалке, а потом с Дамиркой ездили в Москву к остеопату... Бог мой, когда раз в месяц выбираешься в Москву, да еще и с ребенком, когда дорога занимает 4 часа туда-обратно, да еще попадаешь в час-пик... Вообщем, сижу никакая просто)))
    А про речь. Нина, нам уже 3 года и 6 м-в. И мы вот только только начали говорить, ну как говорить, выдает по словечку каждый день, но я ловлю буквально каждое слово - для меня каждое слово - большая победа! Я переживаю очень! Мне все говорили, что подождите до 3-х лет, потом заговорит, и не волнуйтесь и так далее. Ну вот, я и ждала этой волшебной цифры. Но чуда, к сожалению не произошло... Сейчас ездим к остеопату (уже 4 сеанса у нас было), нашли хорошего логопеда (ну надеюсь, что хорошего, одно занятие у нас только было, но мне очень понравился ее подход к нашей проблеме и к моему ребенку).
    Но знаешь, у нас есть осложнения в виде перенесенной операции в 2 м-ца, и 2 наркоза в один день... Считаю, что наши проблемы именно из-за этого...
    Ой, понаписала я что-то... Вообщем, пусть наши детки будут здоровы! Все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, я про такого врача даже не слышала! Мы консультировались с логопедом, с неврологом, психиатром.Очень советуют тибетскую медицину, но мы пока не решились!

      Удалить
    2. Нина, а я девочек в инете почитала, тоже проблемы с речью были, вот они ходили к остеопату. Я и решилась. Теперь думаю, раньше надо было обратиться.
      У меня знакомые с детками с первого месяца начинают ездить к этому врачу. Правда дорого очень...

      Удалить
  14. Ниночка, работу твоей дочурки можно сразу определить - мамина дочка! Стиль тот же! И хорошенькая она у тебя! А с речью прорыв будет когда с детками побольше пообщается! Такой кратковременный садик очень здорово помогает, особенно хорошо, что с мамой. Это снимает тревожность у деток. Вот немного адаптируется и будет с детками активней играть.
    И с речью наладится!
    Моя приятельница рассказала про внука. Ему скоро 3 будет.Он почти совсем не говорил, и вдруг - заговорил... на матерном языке :-)) Она теперь просит его говорить потише, чтобы соседи не слышали! Вот так накопил словарный запас!! :-)))) А твоя доча сразу заговорит про эмбоссинг и штампинг!

    ОтветитьУдалить
  15. Мамина дочка!))у нас вот сегодня развивашку отменили - педагог заболела. А так мы уже 3 месяца ходим, 2 раза в неделю по часу. Моя тоже сначала в стороне держалась, а сейчас хороводы водит и хлопает-топает со всеми))

    ОтветитьУдалить
  16. Какая у Нины работа! На мамину похожа, тот же стиль)))
    Нина, нам надо Нину с Дениской перемешать, тогда получится золотая середина. Я так устаю от его болтовни. У него еще привычка очень громко говорить, прям кричать. Такое ощущение, что вокруг него все глухие.
    Я тоже слышала, что если до трех лет не говорит, то это нормально. Заговорит еще, когда время придет!

    ОтветитьУдалить
  17. какой веселый у вас первый день ноября!!_)))

    ОтветитьУдалить